Время работы:
Пн.-Пт. с 09:00 до 17:00
Заказы на сайте КРУГЛОСУТОЧНО

В корзине пусто!

Новости

Показать по:
Сортировать по:
Гамак только для лета?

Гамак только для лета?

10.01.2017

Гамак ассоциируется у вас исключительно с жарким солнцем и теплым песком? Вам кажется, что наслаждаться отдыхом в нем круглый год не получится? Мы опровергнем устаревшие заблуждения! Совсем недавно гамак в квартире воспринимался как проявление крайней экстравагантности, а между тем, в последние годы он уверенно обосновался во многих помещениях, став излюбленным предметом интерьера многих дизайнеров.  Это прекрасно иллюстрирует тот факт, что изначально необычное со временем становится при..

Спим как младенцы?

Спим как младенцы?

04.01.2017

Миллионы людей по всему миру пробовали спать в гамаке хотя бы раз в жизни. Такой сон полезен для здоровья.  На природе гамак – лучший друг, он дает возможность провести ночь с комфортом. Он мог бы даже заменить кровать в один прекрасный день! Что может быть милее, чем спать, медленно покачиваясь под теплым звездным небом? Научные исследования подтверждают, что сон в гамаке имеет положительный эффект на организм.   Преимущества сна в гамаке Скорость засыпания Лежание в подвешенном г..

О корабельных койках

О корабельных койках

26.12.2016

Открытие Колумбом Нового Света перевернуло не только общепринятое представление людей о географии, но и дало толчок культурному обмену. В числе прочих привезенных из Америки диковинок стала hamaka - подвесная кровать. Сегодня тяжело представить, как матросы шестнадцатого века переносили качку на кораблях, до того как начали пользоваться гамаками. Несомненно, благодаря великому географическому открытию улучшилось качество сна моряков. На кораблях использовали как плетеные из каната гамаки,..

Необычные факты о гамаке

Необычные факты о гамаке

24.12.2016

1. Индейцы Амазонки называют гамак чинчорро, и плетут его из агавы.2. Католическая церковь в 1583 разрешила использовать гамаки в жилищах, после того как один из священников, пребывая на территории Бразилии, испытал на себе "кровать" местных индейцев.3. С помощью подушек и одеял  гамак легко превращается в полноценное спальное место в квартире.4. Известны случаи отдыха в гамаке диких животных.5. Во все века прекрасные дамы, томно покачивающиеся в гамаках вдохновляли художников.6. ..

Инцидент в гамаке

Инцидент в гамаке

17.12.2016

Известно, что медведи отнюдь не относятся к скромным животным, избегающим человеческих жилищ. Случаи похищения еды из домов - не новость. Но один забавный инцидент, произошедший в штате Флорида (США) в мае 2014 года, не имеет аналогов.   Забравшись во двор приватного особняка, черный медведь полез в повешенный на территории гамак и пролежал в нем около 30 минут. В это время через окошко за ним следил озадаченный хозяин дома. По утверждению мужчины, вечером хищник-турист вернулся и ..

Страница истории: легенда о Гамаке

Страница истории: легенда о Гамаке

14.12.2016

Многим известно, что гамак – это предмет исторический, и возник он в древности в Южной Америке. Но все это лишь в общих чертах. А как именно он был изобретен, и какие легенды витают вокруг его происхождения? Об этом – далее.После открытия Колумбом Америки, туда устремились выходцы из Испании. До наших дней дошло одно из описаний быта индейцев тех времен. В рассказе конкистадора де Каминьи о жилище местных жителей говорится, внутри хижин, кроме подвешенных кусков полотна –  никакой мебели не..

Гамак в квартире. Идеи для вдохновения

Гамак в квартире. Идеи для вдохновения

10.12.2016

Гамак стал привычной частью загородного досуга очень многих людей. А прямо в квартире такую колыбель Вам приходилось встречать?  На самом деле повесить гамак дома - решение нестандартное, но весьма даже практичное. Он позволяет создать дополнительное место в небольшом пространстве: ведь после отдыха его не трудно снять! А огромное количество оригинальных примеров доказывает, что гамак в интерьере - это стильно. Спальня, детская, балкон и другие комнаты в квартире кардинально преобразятся, ..

Над пропастью в гамаке

Над пропастью в гамаке

04.12.2016

Считаете, что гамак не имеет ничего общего с экстремальным отдыхом? Участники международного фестиваля Highline Meeting доказывают обратное! В начале сентября, ежегодно, в Итальянских Альпах происходит это уникальное действо. Специальные канаты натягивают в ущелье между гор, затем на них фиксируют гамаки. Профессиональные канатоходцы демонстрируют мастерство балансирования на тросе, но основную часть времени они "просто отдыхают" в гамаках над пропастью. Участники мероприятия называют се..

Гамак в искусстве: картины великих художников

Гамак в искусстве: картины великих художников

02.12.2016

В нашу эру высоких технологий фото-и видеосъемка дает возможность художественно отображать окружающий мир абсолютно любому человеку. Несколько веков назад все было иначе: визуальным воспроизведением эпохи занимались исключительно классические изобразительные искусства. Картины позволяют нам «заглянуть» в далекое прошлое, увидеть события, почувствовать характер определенного периода времени. Как известно, история гамака насчитывает много столетий, еще Колумб упоминал о нем в своих записях..

Летающий гамак изобрел голландский конструктор

Летающий гамак изобрел голландский конструктор

27.11.2016

Помните, как некий известный герой ездил по селу, лежа на печи? А ковер-самолет из восточной сказки? Людям неискушенным это может показаться фантастикой, но не разработчику гамака-вертолета! Недавно одна из страховых компаний Нидерландов опубликовала видео летающего гамака. Конструкция включает металлический каркас, два беспилотника и плетенное ложе. Сетчатый гамак перемещается по воздуху с пассажиром, управляющим при помощи пульта. Несмотря на всю экзотичность такого транспорта, на в..

Как повесить гамак: правила, нюансы и советы

Как повесить гамак: правила, нюансы и советы

27.11.2016

Пришла долгожданная пора отдыха,  самое время повесить гамак и расслабиться. Обо всех нюансах размещения этого вида переносной мебели – в  статье.Итак, для начала определимся с местом, где предстоит разместиться гамаку. Существует всего одно требование: наличие двух надежных опор на расстоянии 3-3,5 метра. Ими могут служить деревья, столбы террасы, беседки, колонны,  а также специальные  стойки для гамака . В случае креплении в помещении, роль оп..