Время работы:
Пн.-Пт. с 09:00 до 17:00
Заказы на сайте КРУГЛОСУТОЧНО

В корзине пусто!

Над пропастью в гамаке

Над пропастью в гамаке

04.12.2016

Считаете, что гамак не имеет ничего общего с экстремальным отдыхом? Участники международного фестиваля Highline Meeting доказывают обратное!


В начале сентября, ежегодно, в Итальянских Альпах происходит это уникальное действо. Специальные канаты натягивают в ущелье между гор, затем на них фиксируют гамаки. Профессиональные канатоходцы демонстрируют мастерство балансирования на тросе, но основную часть времени они "просто отдыхают" в гамаках над пропастью. Участники мероприятия называют себя слэкерами. Канат, который используют на фестивале - плоский, так канатоходцам удобнее двигаться, раскачиваться. Наблюдать за экстремалами, отдыхающими в 100-330 метрах над землей – великолепное зрелище. Они болтаются в  гамаках, шутят и беседуют, а настоящие смельчаки остаются там спать.



Несмотря на нестандартность, у фестиваля есть традиционные атрибуты. На возвышенности, среди величественных гор, участники обустраивают палаточный городок, полевую кухню. Среди развлечений: веселая музыка, парные полеты на параплане и уроки йоги.