Час роботи:
Пн.-Пт. с 09:00 до 17:00
Замовлення на сайті ЦІЛОДОБОВО

Кошик порожній!

Это главный антистрессовый подарок к новому году

Это главный антистрессовый подарок к новому году

12.12.2018

…и он не имеет ничего общего с алкогольными напитками.  Он понравится даже Вашей бабушке, и уж тем более – любимому человеку. Откуда у нас такая уверенность? Тысячи людей испробовали на себе целительный эффект этого подарка.

Мы не предлагаем Вам мять в руках непонятную глинистую субстанцию. Или смотреть, как перетекает вода из сосуда в сосуд. Или как стучат друг об друга бессмысленные шарики.

Настоящий антистресс – это чувство, когда отпускают все страхи, сомнения и неуверенность, и накопленный негативный опыт постепенно уходит. Как в детстве, когда мама взяла на ручки, и вдруг исчезли все проблемы.

Это волшебное ощущение уюта и родных объятий, погружения в детство предоставляет самый обычный гамак.

Антистрессовый подарок №1

Хотя, если разобраться, не такой уж он и обычный.

Гамак – это целая культура, передаваемая южноамериканскими племенами из поколения в поколение. Это тот исторический предмет, чья суть и форма практически не изменилась на протяжении сотен веков.  Да и зачем? Ведь все гениальное – просто.

Гамак из сетки в подарок - понравится каждому

По утверждениям ученых, гамак – это предмет, помогающий наладить сон. Он поможет настроить нервную систему таким образом, что она придет в норму в самые короткие сроки. После целого года рабочих перегрузок – это главное. Исследования показали, что равномерное покачивание в гамаке вызывает приятные ощущения. Они словно помогают снова пережить опыт младенческого счастья от укачивания в колыбели. Не зря ведь дети так любят качалки, а на качелях продолжают кататься подростки. А вот взрослые часто ограничивают себя в подобном «ребячестве». А зря.

Польза

О том, как гамак снимает нагрузку с суставов, распределяя ее равномерно «в невесомости» также многим известно. А еще гамак нередко вешают в своих кабинетах  психологи. Гамаки используют в терапевтических целях после сильных стрессов и других травм.

Гамак можно расположить в любом креативом интерьере

А в современных офисах – они создают уникальную зону расслабления. Подсчитали даже, что таким образом гамаки в офисах значительно повышают продуктивность труда, мотивацию на работе и общую производительность. Казалось бы – как? Ведь сотрудник вместо работы будет просто отдыхать? На самом деле исследования показали, что умственная активность повышается. Проще говоря – в голову приходят ценные и нешаблонные идеи.

А вдруг не пригодится?

Нередко при выборе подарка это предмет не рассматривают вовсе. И причиной тому закономерный вопрос: «Ну, где повесить? На улице совсем не подходящая погода. На природу мы пока не собираемся, дачи нет…» Другое дело – турист, рыбак, дачник. Для них это беспроигрышный подарок. А если ни то, ни другое, ни третье? Зачем он нужен, если использоваться будет всего пару раз за сезон?

Знающие люди начали вешать гамаки на балконах уже много лет назад. Это идея не нова, и о простоте и других подробностях ее воплощения можно почитать здесь.

Подарок в виде гамака придется по сердцу семьям с детьми

Создание в доме лаунж-зоны – тренд последних лет. И в первую очередь – это необычные кровати, диваны и сидения: гамаки, разнообразные подвесные кресла. Последние, кстати, легко установить в любой квартире. Они не занимаю много места, да и снять можно в любой момент.  Вписать гамак в интерьер – всегда интересное и эффектное решение.

Приближаются праздники, и многие задумываются о том, как преподнести нескучный и небанальный подарок. Дело за малым – купить гамак, из ткани или  веревки, с красивыми деревянные вставками или лаконичный кокон. Вариаций и моделей гамаков так много, что найти подходящий сможет каждый. А доступные цены превращают гамак в идеальный подарочный вариант.

Подвесное кресло гамак в подарок - понравится студентам и подросткам

Если Вам показалось, что мы нахваливаем собственную продукцию, и мнение необъективно – частично так и есть. Но на самом деле, мы просто любим гамаки. А как их можно не любить? :)

О других 10 причинах подарить гамак читайте в этой статье.