Время работы:
Пн.-Пт. с 09:00 до 17:00
Заказы на сайте КРУГЛОСУТОЧНО

В корзине пусто!

Как устроить офис дома: ошибки и советы

Как устроить офис дома: ошибки и советы

09.10.2020

В 2020 году люди стали смотреть на вещи по-новому. Всемирная эпидемия вынудила проводить больше времени дома, перенести рабочие дела в домашнее пространство. Если раньше удаленная работа была новинкой, в наши дни – это норма. Однако, как устроить офис дома, если места мало, и повсюду располагаются предметы, которые отрывают от рабочего процесса?


Если у вас дома нет отдельного кабинета, то надеяться, что специально отведенное рабочее место заменит полноценный офис не стоит. Ожидание, что домашний офис на 100% воспроизведет обстановку фирмы или предприятия – это, пожалуй, главная ошибка, с которой сталкивается человек, который принялся работать на дому.

Итак, настроимся на то, что все будет иначе и рассмотрим другие распространенные ошибки:
1.    Нет четко закрепленного для домашнего офиса места. Вы работаете то в комнате, то за кухонным столом, перемещаясь вместе с ноутбуком.  Это максимально отвлекает, а близость холодильника и вовсе заставляет думать, что начался обеденный перерыв. 
2.    Плохое освещение. Не всегда есть возможность расположиться у окна, но поможет искусственный свет. Позаботьтесь о настольной лампе или бра. Плюс в том, что подсветку можно выбрать и устроить согласно своим вкусовым предпочтениям. 
3.    Неудобная мебель. На самом деле это бывает и в традиционных офисах, но уж дома грех не решить эту проблему.


Главным недостатком удаленного офиса дома является отсутствие рабочей атмосферы. То домочадцы сбивают с мысли, то домашние дела. Для того, чтобы изменить ситуацию нужно соблюдать рабочий график, следить за временем. Опытные фрилансеры советуют завести «дресскод» - комплект одежды, который необходимо надевать до рабочего дня. Это способствует самоорганизации. Не старайтесь выполнять одновременно бытовые и рабочие задачи, особенно если вы – начинающий. 

Как устроить офис дома

Cоветы:
1.    выделите полки для рабочих документов;
2.    запаситесь необходимой канцелярией;
3.    поставьте мусорное ведро для использованных бумаг;
4.    спрячьте лишние провода;
5.    выставьте оптимальное освещение.


Как устроить офис дома и воплотить задуманное – решать Вам. Если сделать свой офис комфортным и красивым, рабочая мотивация повысится. Вот несколько идей для вдохновения:


В ваших силах создать дома офис своей мечты. Большие западные компании все чаще организовывают работу персонала таким образом, чтобы сотрудинкам было в первую очередь приятно работать.

Воссоздать нечто подобное в домашних условиях очень просто. Подробнее о том, как кресла-гамаки улучшают качество труда можно прочитать здесь