Время работы:
Пн.-Пт. с 09:00 до 17:00
Заказы на сайте КРУГЛОСУТОЧНО

В корзине пусто!

Лечебный гамак для детей с СДВГ

Лечебный гамак для детей с СДВГ

22.06.2019

Синдром дефицита внимания (СДВГ) давно у всех на устах.  Это болезнь, которая поражает многих людей (и не только детей!). Сейчас – почти обычное заболевание. Что именно стоит за этим?

СДВГ вызывает много предубеждений. Официальные источники сообщают, что:

«Мозг человека с гиперактивностью поглощает все стимулы окружающей среды и не может различить важные и неважные вещи. Эта чрезмерная стимуляция не может быть адекватно обработана, поэтому она ведет к поведенческим проблемам. СДВГ часто сохраняется во взрослом возрасте.»

В терапии данного заболевания используют разные приемы. Целью лечения является улучшение мелкой моторики, умения общаться. Используется музыка, благодаря которой пациент может выражать свои чувства и лучше справляться со своими проблемами. 

Кроме того, гамак все чаще применяют в терапии СДВГ. Основная причина: использование гамаков налаживает работу сенсорных систем, которые важны для достижения концентрации внимания ребенка.

Пока исследователи только встали на путь изучения благоприятных свойств гамака. Однако многие психологи уже используют этот предмет в своей работе. Кроме того, гамак помогает наладить быт детям с аутизмом, о чем мы уже упоминали. К тому же, проводились официальные эксперименты, доказавшие положительное влияние гамака на расслабление и нормализацию сна.

Дети любят веселиться в тканевых гамаках

Большинству детей нравится лежать в гамаке! Это место – уютный уголок, в котором можно уединиться. В нем можно веселиться и играть, познавать мир.